В Карачаево-Черкессии стартовал проект «Ищу маму и папу»

Posted on 27 января 2012 by admin


Более 200 сирот из Карачаево-Черкесии в 2011 году обрели приемных родителей
Это стало возможным благодаря проекту «Ищу маму и папу», который на сегодняшний день реализуется в Карачаево-Черкессии и с помощью различных СМИ рассказывает будущим приемным родителям о сиротах, которые находятся в приютах республики.

Сами информационные материалы служат хорошим мотивационным полем для жителей данного региона.

Показателем является уже тот факт, что люди стали чаще обращаться за помощью к органам опеки напрямую. СМИ региона также отмечают, что усыновителями в основном выступают жители республики.

«Регионы поставили на наш взгляд, — говорит Иван Иклюшин, руководитель Альянса «Россия без сирот», — хорошую и выполнимую задачу. Ведь правительство региона заинтересовано в своих жителях, в том, чтобы дети воспитывались в семьях, а не содержались в детских домах.

Благодаря воспитанию в семье происходит социальная адаптация и установление взаимоскрепляющих связей, что для жизни и будущего человека вне сомнений важный факт. Обретая семью, человек приобретает и привязанность к той земле, на которой он воспитывался и рос. Это важно понимать при желании руководителей регионов улучшить настоящее и будущее своих жителей».

Пресс-центр
Альянса «Россия без сирот»