Наша добродетель должна стать привычным делом

Posted on 26 января 2012 by admin


Одна из общественных организаций Челябинской области обратилась к местным жителям помочь детям-сиротам, находящимся в больницах области.

Эти малыши порой попадают в детское соматическое отделение по разным причинам. Среди которых и самые страшные: гепатит, ВИЧ-инфекция, алкогольный синдром. От месяца до двух лет они должны находиться под присмотром врачей и нянечек.

«На одну нянечку приходится от четырех до девятнадцати детей, — сообщает пресс-служба Первого Областного телеканала — Иногда это просто не по силам даже самой опытной женщине.»

Больничные няни становится мамами для этих малышей. Они ждут, когда к ним придет их няня-мама.
Каждый житель может помочь маленьким сиротам, позвонив по номеру 792-05-22 или 790-92-66 (код Челябинска – 8 351).

«Мы присоединяемся к призыву помочь, — говорит Иван Иклюшин, руководитель Альянса «Россия без сирот», — и мы верим, что такое посвящение может стать для многих важным шагом в жизни.
Если в вашем сердце есть желание как-то помочь этим детям, не отодвигаете от себя эту мысль, ваша помощь действительно важна. И к тому же, если вы относитесь к этому региону, то, может быть, хотя бы один такой визит к детям и это знакомство откроет для вас совершенно иную грань жизнь, где добродетель является столь же привычной и необходимой, как и ваша работа, семья, близкие и дети».

Пресс-центр
Альянса «Россия без сирот»