В Пензе прошёл День молитвы о сиротах

Posted on 19 ноября 2012 by admin

11 ноября прошёл всемирный День молитвы о сиротах. В этот день  верующие молятся о детях, оставшихся без попечения родителей.

Цель дня молитвы – напомнить людям об особой Божьей любви к таким детям и показать пути помощи им. Это событие проходит в России второй раз.

«В этом году мы увидели, что Бог серьёзно начал двигаться в этой сфере. Прошла учредительная конференция Альянса «Россия без сирот», состоялись множество региональных конференций, тысячи семей взяли сирот в свои семьи. Мы увидели, как началась Федеральная программа «Россия без сирот» и сегодня наше государство обращает на это особое внимание» — сказал полпред начальствующего епископа РОСХВЕ в Пензенской области, пастор Церкви «Живая вера» г. Пенза  Сергей Киреев

В сфере усыновления в пензенской области ведётся большая работа. По статистике в регионе было усыновлено 92% детей-сирот.

Пензенская церковь «Живая вера» ведёт активную работу с детьми, оставшимися без попечения родителей, и 11 ноября со всей страной прихожане церкви молились о сиротах.

«Дети – это будущее нашей Родины. И в будущее нашей Родины заложен рыхлый камень, который мы называем «сиротство». Мы верим, что взывая к Господу об этих детях, усыновляя этих детей, мы укрепляем этот рыхлый камень и тем самым укрепляем наше будущее» — сказал в заключении епископ, член Всемирного Христианского Совета Олег Серов.