Принята резолюция по вопросу «Ответственное усыновление»

Posted on 30 октября 2012 by admin

Как мы писали ранее, с 16 по 18 октября 2012 года в Санкт-Петербурге проходил Малый Собор Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), для участия в котором собрались священнослужители со всей страны.

По итогам специальной сессии «Ответственное усыновление», в которой выступили члены правления Альянса инициатив «Россия без сирот», была принята резолюция в отношении сиротства и поддержки усыновления. Данная резолюция обращена к христианским общинам РОСХВЕ, а также к верующим всей России и обществу. Один из пунктов резолюции призывает власти увидеть в Церкви и НКО в качестве важнейших партнеров в реализации государственной политики, направленной на укрепление семьи и поддержки детства.

Руководитель Альянса Иван Иклюшин так прокомментировал проект резолюции:

«Одним из важнейших достижений работы Малого Собора РОСХВЕ в этом году стало определение минимального стандарта той помощи и того служения, которую должны получать будущие и существующие приемные семьи. Уверен, даже просто понимание составляющих этого стандарта, отраженного в резолюции Собора, поможет предотвратить многие негативные случаи усыновления и повысит качество приемных семей в церквях».

С текстом резолюции можно ознакомиться на сайте РБС.