В Москве открылся офис альянса «Россия без сирот»

Posted on 1 июня 2012 by admin

На этой неделе в Москве открылся ещё один офис альянса «Россия без сирот». Помещение, расположенное в центре Москвы в дести минутах ходьбы от Красной площади, любезно предоставлено Ассоциацией милосердия «Еммануил» под руководством Стива Вебера.

Ассоциация милосердия «Еммануил», является одним из давних партнёров инициативы «Россия без сирот» и принимает активное участие в делах альянса. Например, на Первой всероссийской конференции «Россия без сирот» миссия выступила в роли информационного партнёра, а также Стив Вебер был специальным приглашённым гостем и спикером на форуме «Развитие движения усыновления в Украине, США и России».

Открытие московского офиса оказалось очень своевременным событием. У альянса на сегодняшний день имеется довольно много логистических задач, связанных с предстоящим велопробегом, который стартует 4 июня. К тому же офис поможет в решении вопросов, связанных с оформлением документов, постоянным общением с региональными представительствами, а также с хранением презентационных материалов, которые предназначены для раздачи на профильных мероприятиях в городах России.

Руководитель альянса Иван Иклюшин посетил московский офис, и рассказал о важности этого события:

«Такой офис нам был просто необходим. И как обычно и бывает, Господь предоставил нам самое лучшее. Уверен, этот офис поможет нам выполнять нашу миссию.»

С открытием офиса координатор велотура, Дарья Братищева, заступила на свой пост. К тому же, работа ведётся благодаря группе волонтёров, которые осуществляют эффективное взаимодействие с партнёрами в регионах, отвечают на приходящие в альянс запросы, связанные с процессом обучения, методической и психологической поддержкой.

Пресс-центр альянса
«Россия без сирот»