На телеканале «Радость моя» заинтересовались опытом альянса «Россия без сирот»

Posted on 17 мая 2012 by admin

Принято считать, что жанр журналистского расследования связан лишь с разоблачением чиновников и коррупционеров, но это совсем не так. На православном телеканале «Радость моя» существует программа «Разыскиваются добрые люди».

Каждую неделю автор и ведущая программы Ульяна Швырева проводит свои расследования в поисках добрых людей. И их немало. Кто-то помогает больным детям, а кто-то лечит бездомных животных, кто-то строит больницы для инвалидов, а кто-то ухаживает за одинокими стариками — и все это искренне, не напоказ. Каждый выпуск — это отдельный рассказ о бескорыстии и доброте, о надежде, что добрых людей станет больше.

Вот и сегодня, 17 мая, Ульяна со съёмочной бригадой приехала в Петербург, чтобы подготовить очередной выпуск своей передачи. И на сей раз она будет посвящена людям, которые посвятили свою жизнь детям-сиротам.

Героями нового выпуска передачи «Разыскиваются добрые люди» станут Михаил и Галина Козицкие.

Михаил и Галина, в браке 18 лет и являются родителями троих сыновей и пятерых, дочерей. В 1993 году семья Козицких начала служение в городе Тосно Ленинградской области, и сегодня Михаил пастор церкви «Дом Божий», а Галина является лидером группы прославления.

Помощью детям-сиротам супруги Козицкие занимаются с 1994 года, и начали с организации детских лагерей и праздников в детских домах. Сейчас Михаил и Галина являются родителями шести своих и двух усыновлённых детей.

«В 2007 году из детского дома мы пригласили на каникулы Игоря и Надю – рассказывает глава семьи Михаил Козицкий, — и когда каникулы подходили к концу, то на семейном совете, было принято решение, что дети больше не вернутся в интернат. Мы поняли, что мы не можем, их отвезти обратно, и все в один голос сказали: «Папа, делай как можно скорее документы, чтобы они всегда были с нами». Так мы стали приемными родителями и познакомились со многими приемными семьями С-Петербурга и Ленинградской области. Мы увидели, что нам необходимо поддерживать и ободрять друг друга.
Так родилось наше основное служение — это поддержка приемных семей»

В съёмке программы «Разыскиваются добрые люди» принял участие руководитель альянса инициатив «Россия без сирот» Иван Иклюшин, рассказавший о Галине и Михаиле Козицких, которые являются членами правления альянса.

Также Иван поделился своей историей, рассказав о том, как Господь призвал его на служение сиротам.