1700 человек в Нижегородской области молились о сиротах

Posted on 26 ноября 2012 by admin

11 ноября 2012 года 15 церквей Нижегородской области объединились в молитве о сиротах.

В Нижнем Новгороде в ЦРО «Посольство Иисуса» молитва о сиротах звучала на двух богослужениях, которые в общей сложности посетило около 700 человек.

Представитель Альянса «Россия без сирот» сказала несколько слов о дне молитве, его целях, к просмотру был предложен «ролик-мультик».

Также прозвучало свидетельство приёмной семьи Эдуарда и Ирины Малхасян. Они вдохновляли людей, которые задумываются об усыновлении, но по каким-то причинам откладывают или боятся сделать этот шаг, отбросить все страхи и действовать. После свидетельства Эдуард провёл молитву о сиротах, а также за  всю церковь, которая призвана усыновлять детей.

В Дне молитвы о сиротах приняли участие и другие церкви города Нижний Новгород : церковь «Слово Жизни», «Краеугольный камень», «Источник жизни», «Дерево жизни».

Также ко дню молитвы присоединилось объединение церквей «Посольство Иисуса» в области: Дзержинск, Павлово, Кстово, Заволжье, Арзамас, Богородск, Владимир, Павлово, Урень.

В г. Дзержинск вместе с церковью «Посольство Иисуса» также молилась церковь «Краеугольный камень».

Многие из этих церквей полностью посвящали служение теме сиротства: пасторы говорили слово, молились.

Всего в общей сложности в Дне молитвы о сиротах в Нижегородской области приняли участие около 1700 человек. Заинтересовавшимся проблемами сиротства было предложено заполнить анкеты, все церкви готовы активно принимать участие в мероприятиях Альянса «Россия без сирот».

Пресс-центр Альянса
«Россия без сирот»