Сергей Ряховский поддерживает День молитвы о сиротах

Posted on 28 сентября 2011 by admin

Епископ и член общественной палаты РФ Сергей Ряховский высказал свою позицию в отношении инициативы Альянса «Россия без сирот» о проведении «Дня молитвы о сиротах».

В этот день церкви по всей России особое внимание уделяют детям, которые остались без родительской опеки. Инициированный Альянсом «Россия без сирот», всероссийским движением христиан, церквей и организаций, которые стремятся предотвратить сиротство в России, «День молитвы» приобретает все большое количество сподвижников среди крупных общественных деятелей, лидеров церквей, служителей и верующих.

«Я лично готов приложить все усилия, — говорит Сергей Ряховский, — для того, чтобы как можно больше людей в России услышали послание об усыновлении».

Сергей Васильевич призвал церкви и служителей присоединиться ко «Дню молитвы о сиротах», который пройдет 6 ноября 2011 года.

В прошедшее воскресенье Сергей Ряховский пригласил одного из лидеров Сергея Демидович выступить на двух собраниях в своей церкви в Царицыно.

Во время выступлений Сергей Демидович поведал на примере своей жизни историю об усыновлении приемных детей и призвал всех служителей молиться о том, чтобы как можно больше людей смогли принять в свою семью детей-сирот.

«Все воспринимали это слово об усыновлении очень открыто, практически со слезами на глазах, — отметил Сергей Демидович после выступления. Я верю, что дело альянса имеет великое призвание в том, чтобы Россия стала страной без сирот».