Руководитель Альянса «Россия без сирот» ответит на вопросы интернет-пользователей

Posted on 13 октября 2011 by admin

С 10 по 16 октября 2011 на портале InVictory. Org пройдет веб-конференция с руководителем Альянса «Россия без сирот» Иваном Иклюшиным.
Принять участие в веб-конференции просто: в течение недели (с понедельника по воскресенье) каждый может задать вопросы участнику.
По завершении конференции ответы будут опубликованы на сайте www.invictory.org.
Несмотря на свои 28 лет, герой веб-конференции имеет за плечами солидный опыт работы на руководящих позициях как в коммерческой сфере, так и в сфере гражданского и церковного служения.

В начале двухтысячных Иван несколько лет возглавлял молодежное движение в своем родном городе Коммунар Ленинградской области.

Движение успешно работало на общегородском уровне, проводя экологические акции, спортивные мероприятия, творческие фестивали и обучение молодежи по вопросам управления своей жизнью.

С декабря 2004 по июнь 2010 года Иван Иклюшин является исполнительным директором христианской общественной телесети ТБН. За время работы Ивана группа каналов значительно выросла по всем параметрам, открылись новые каналы (Родной-ТБН, Родной в Израиле, детский телеканал «Улыбка ребенка»), создана разветвленная сеть представительств и коррпунктов информационной службы сети, каналы сети получили государственную лицензию, ретрансляционная сеть группы каналов насчитывает сотни кабельных и несколько эфирных станций.

С декабря 2010 Иван избран национальным лидером служения «Большая семья», где он с 2001 года является волонтером. «Большая семья» занимается практической помощью нескольким приемным семьям, ведет работу в нескольких школах-интернатах и проводит отдельные благотворительные акции, направленные на поддержку детей-сирот. Среди волонтеров служения уже немало усыновителей.

В феврале 2011 года «Большая семья» инициирует создание в России Альянса инициатив «Россия без сирот». В тот же месяц в Москве состоялась учредительная встреча Альянса, в которой приняли участие руководители и представители нескольких ведущих служений и организаций, работающих в этой сфере. Были приняты программные документы, утверждены подходы к работе и сформулирован Манифест Альянса. «Большая семья» избрана исполнительной организацией альянса «Россия без сирот» сроком на один год. Иван Иклюшин в качестве лидера «Большой семьи» становится руководителем Альянса.

Главной целью «России без сирот» на ближайшие годы является обнуление государственной статистики по детям, оставленным без попечения родителей в РФ.

«Мы открыты для новых участников со всей России, а также из других стран, — говорит Иван Иклюшин, — «Если вы согласны, что главным решением проблем детей-сирот является усыновление, если вы верите, что мы можем искоренить этот недуг в России, значит Вы — наш человек, смело вступайте в Альянс! Вместе мы победим!»

Одной из первых инициатив Альянса в России является проведение «Дня молитвы о сиротах» 6 ноября 2011 года. Участники Альянса призывают церкви в этот день уделить особое внимание служению детям-сиротам и молитве о любящих семьях для них. В этом году День молитвы о сиротах также впервые проводят в Украине.