«День Молитвы о сиротах» в воскресенье 6 ноября — Присоединяйтесь!

Posted on 4 ноября 2011 by admin

Заботиться о сиротах, велел сам Господь (Иакова 1:27).

С этого года в России в первое воскресенье ноября церкви соединятся в молитве о детях, которые остались без родительской опеки.

«День молитвы о сиротах» организован по инициативе Альянса «Россия без сирот», всероссийского движения христиан, церквей и организаций, которые стремятся к тому, чтобы дать возможность каждому ребенку расти в любящей семье и предотвратить сиротство в России.

Руководитель Альянса «Россия без сирот» отметил следующее в отношении предстоящего события: «Мы вдохновенны откликом российских церквей на призыв принять участие в «Дне молитвы о сиротах».

По самым скромным подсчетам «День молитвы о сиротах» пройдет в более чем 1000 церквей. За все время агитации принять участие в этой молитве мы ни разу не услышали «нет».

Многие лидеры централизованных объединений активно помогали сделать этот день национальным христианским событием. Поэтому количество участников в этом году ограничено в основном нашей способностью донести информацию. Считаю, что для первого года результат, с Божьей помощью, достигнут отличный!

Теперь вся команда альянса и наши сторонники по всей России и за рубежом молятся о том, чтобы Господь коснулся как можно большего количества людей. В качестве плодов «Дня Молитвы» мы ожидаем тысячи решений активно включиться в борьбу с сиротством или даже принять сироту в дом».

Правление альянса «Россия без сирот» выражает искреннюю благодарность всем, кто оказал и продолжает оказывать поддержку в проведении Дня молитвы о сиротах.

День молитвы о сиротах проходит одновременно в России и Украине в рамках международного дня «Orphan Sunday», отмечаемого в целом ряде стран. На постсоветском пространстве такой день проводится впервые. Уже в первый год проведения «День молитвы о сиротах собрал более 3000 церквей в России и Украине.

6 ноября состоится телевизионный марафон «День молитвы о сиротах — live». Совместный телевизионный молитвенный марафон будет проходить в прямом эфире на ведущих интернет-порталах и христианских медиа.

В прямом эфире ведущие служители из Украины и России, а также участники альянсов «Россия без сирот» и «Украина без сирот» будут молиться о сиротах и вдохновились зрителей к принятию решения , чтобы занять активную позицию в отношении сирот или даже принять сироту в дом.

Откликнитесь сердцем и присоединяйтесь в молитве!